Днес попаднах на тази интересна програмка и реших да я споделя. Надявам се, че разбирате руски, защото ме мързеше да превеждам описанието



Download:Disk Password Protection 4.8.624

Disk Password Protection - это комплексная защита компьютера, дисков, разделов и конфиденциальной информации от несанкционированного доступа. Защитите ваши диски и разделы паролем, скройте и защитите свою информацию от посторонних лиц, ограничьте просмотр и запуск файлов. Защитите паролем загрузку операционных систем на вашем компьютере.
Защита функционирует на низком уровне, работает напрямую с диском и не зависит от каких-либо операционных систем, программ, другого оборудования. Пароли шифруются и хранятся в защищенных областях диска. Благодаря этому защита будет работать на любых компьютерах и с любого компьютера ей можно управлять.
Disk Password Protection предоставляет пользователю выбор защиты, которая больше удовлетворит его требованиям.
Имея оригинальный, простой интерфейс и пошаговый мастер, программа позволяет работать с защитой пользователям любой квалификации.
Основные возможности:

Защита загрузки операционных систем
Загрузка компьютера с защищенного диска начнется только после ввода правильного пароля.

Защита разделов диска
Защищённый раздел невидим на диске и недоступен для операций чтения/записи.

Защита дисков на низком уровне
Защищенный жесткий диск заблокирован на аппаратном уровне от всех операций чтения/записи.

Защита запуска программы паролем
Эта возможность позволит ограничить доступ к программе других пользователей на Вашем компьютере.

Поддержка командной строки
позволит автоматизировать и скрыть процесс установки и отключения защиты дисков/разделов.

Забытые пароли
Программа позволяет пользователю ввести подсказку к паролю. Подсказка может помочь пользователю вспомнить забытый пароль. Других способов восстановления пароля или снятия защиты без пароля не существует.

SDK
для разработчиков программного обеспечения. SDK позволяет использовать функциональность программы Disk Password Protection в приложениях, в которых необходимо предусмотреть возможность защиты информации на носителях.