Страница 2 от 2 ПърваПърва 12
Резултати от 16 до 23 от общо 23

Agnitum Outpost vs Kerio?

Сподели във Facebook Сподели в Twitter Изпрати на Email Сподели в LinkedIn
  1. Member
    Тук е от
    Oct 2004
    Мнения
    266
    #16

    Agnitum Outpost vs Kerio?

    Не ми е ясно едно, всеки казва че е настройл въпросната програма така, че при тестовете който съм посочил по-горе порт 80 е затворен и всичко му показва зелено. Да но както писах, на мен ми дава че въпросният порт е отворен. Много от вас казват, че проблема е до настройката на програмата и аз за това питам, дали някой може и иска да обясни как става, че порта да е затворен. Извинявам се, но ми стана доста любопитно и преди време пак питах и никой не ми отговори и за това питам пак.



    А за паранойчен, KOKOSH извинявай, но не съм, по-скоро съм любопитн и за неща които не са ми ясни питам и ще продължавам да питам.[:D]

  2.  
     
  3. Member
    Тук е от
    Dec 2000
    Мнения
    873
    #17

    Agnitum Outpost vs Kerio?

    ПараноИчен се пише. Ох, добре, отвори един ДОС промпт и пиши:



    netstat -an



    Ще ти върне всеки порт който е отворен и всяка конекция която е осъществена. На мен лично ми е по удобно да гледам в Outpost --> Open Ports, пише си даже и приложението което е заело съответния порт. Като не те кефи, десен бутон с мишката върху него --> Create Rule и му забрани достъпа. При нас 70% от оплакванията "аре, защо нямаме нет, втори ден чакаме" са заради некадърно настроен firewall и последвалата интервенция от задклавиатурното устройство, демек, отрязали са си сами главите.



    btw, Carcass е хубава група, тача си ги още

  4. Senior Member Аватара на ru-boy
    Тук е от
    Jan 2000
    Мнения
    4,531
    #18

    Agnitum Outpost vs Kerio?


  5. Member
    Тук е от
    Oct 2004
    Мнения
    266
    #19

    Agnitum Outpost vs Kerio?

    След като дълго се обсъждаше Outpost Firewall Pro, реших да сложа един тест на въпросната програма. Може много от вас да са го чели, но може и много да не са. Този тест би могъл да помогне в избора на Firewall. Ще ме извинявате, но текста е на руски и не ми се занимаваше да го превеждам, а и си мисля че повечето хоря няма да имат проблем с това.



    Тест Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626



    Сегодня мы проведем очередной поединок между троянами-шпионами и файерволами. Это будет более серьезный тест на пробиваемость изнутри файерволов. Более серьезный, чем несколько примитивных тестов проводимых нами ранее. И сейчас вы в этом убедитесь... От имени шпионов-троянов будет выступать утилита AWFT 3.1.



    Не волнуйтесь, это не троян и не шпион, это демонстрационный образец, использующий технологии троянов. А как иначе проверить файерволл? Только в условиях приближенных к реальным. Если у вас на компьютере постоянно работает включенный антивирусный монитор, то для чистоты эксперимента проведите соревнования несколько раз: первый раз с отключенным антивирусным монитором, а второй раз с включенным (авось монитор-антивирусник где-то и подстрахует ваш файервол).



    Итак, как мы уже говорили, со стороны троянов-шпионов выступает утилита утилита AWFT 3.1. Со стороны файерволов в вашем случае будет выступать ваш файервол, установленный на вашей машине (вот его и тестируйте). Автор этой статьи использовал для тестирования наиболее популярный на сегодняшний день в Рунете файервол Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 (370). На сегодняшний день в борьбе за лидерство, Outpost Firewall Pro пожалуй чуть-чуть обходит предыдущего лидера ZoneAlarm Pro.



    Итак, трояны против файервола-лидера, использующего сегодня все передовые технологии защиты. Сразу оговорюсь, что используется файервол "правильный, лицензионный, скачанный с сайта производителя. Настройки оставлены по умолчанию (политика безопасности файервола: в режиме обучения).



    Итак, утилита AWFT ... Расшифровывается, как Atelier Web Firewall Tester. Имеет триальную лицензию (работы утилиты ограничена 10 запусками - вам для тестирования хватит этого с головой!). Кстати, мой антивирус в скаченном файле ничего не нашел подозрительного, не заподозрил внутри файлика никаких троянских технологий. Что и говорить, внутренности сего псевдотроянского механизм сделаны весьма добротно.



    Обратите внимание, на устаревшей Windows 98 не запустится. И во время тестирования нужно будет соединение с интернетом.



    Итак, скачиваем утилиту AWFT 3.1. На всякий случай, если будут проблемы со скачиванием или захотите подробнее почитать об этой программе, то вот производитель: http://www.atelierweb.com/awft/



    Итак, инсталлируем и запускаем AWFT 3.1 (разумеется ваш фаерволл и соединение с интернетом также должны уже быть запущены).



    Итак, начинаем...

    ТЕСТ1

    Вроде все готово: файервол запущен и работает в реальном режиме, интернет подключен, утилита AWFT также запущена. На всякий случай, для чистоты эксперимента, в утилите AWFT изменяем адрес загружаемой страницы:



    Страница успешо загрузилась в окно программы AWFT, а файерволл Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 даже не шелохнулся Использован прием с загрузкой скрытой копии браузера и перед запуском браузера патчится-изменяется память.



    ТЕСТ 2:

    Как предупреждают авторы утилиты - это старый и давно известный трюк. Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 немедленно реагирует. Первым вылетает грозное сообщение: сетевой доступ для explorer.exe блокирован, так как его область памяти была изменена другим процессом.

    Блокируется доступ к сети для браузера, а затем появляется еще одно окно, предлагающее пользователю принять дальнейшее решение

    Выбираем блокирование... И закрываем окно браузера. Для продолжения тестов нам понадобится новое свежее окно.



    Тест 3



    Фаервол не выдает никаких предостережений, а просто молча блокирует. В окне утилиты AWFT, на счету файервола появляется уже 2 очка.

    2 : 1 в пользу фаервола... Правда обольщаться не стоит, третий тест - это тоже старый известный трюк.



    Тест 4



    Аналогичен первому тесту с запуском скрытой копии браузера и пропатчиванием памяти перед его запуском. На этот раз браузер запускается через Windows Explorer. Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 опять прохлопал ушами и пропустил информацию с компьютера наружу.



    Счет становится 2 : 2



    Тест 5



    Тут есть особенность. Сейчас утилита AWFT будет пытаться дурить нас на ходу, во время серфинга. Нужно запустить браузер, загрузить в него какой-то (любой сайт) и немного подвигать мышью. Затем нажимаем в окне AWFT кнопку пятого теста. И что?

    С нашего компьютера и без нашего ведома отправляется наружу запрос и в качестве доказательства несостоятельности нашего файервола, в окно утилиты AWFT нагло загрузилась тестовая страница... В данном тесте AWFT выполняет эвристический поиск установленного у вас на компьютере (или в сети) разрешенного программного обеспечения, имеющего доступ к Internet через порт 80, затем запускает копию разрешенной программы и перед самым запуском патчит память занимаемую этой программой (т.е. AWFT запускает и саму себя в памяти разрешенной программы). Весьма сложный тест для файерволла. Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 проваливается на этом тесте.

    За этот тест AWFT начислила себе сразу 3 очка. Итак, трояны лидируют со счетом 5 : 2



    Тест 6



    Последний тест AWFT. Аналогичен предыдущему пятому тесту. Используется тот же прием с эвристическим поиском установленного софта, имеющего право выходить наружу через порт 80. Только способ взлома сейчас изменен - используется пользовательский запрос. Попутно с этим AWFT пытается прилепить к браузеру хиджек, т.е. левый скрытный тулбар.

    Для правильного прохождения теста нужно запустить браузер, загрузить в него какой-то (любой сайт) и немного подвигать мышью. Затем нажимаем в окне AWFT кнопку шестого теста. Что на этот раз?



    На этот раз Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 среагировал четко: действия утилиты AWFT были немедленно заблокированы. Поскольку тест считается сложным, то файерволл также получил 3 балла за этот тест.



    Итоги:



    5 : 5. Веселого мало... Разработчики теста AWFT советуют для начала пройти все тесты с теми настройками файервола, которые используются на вашей машине. Затем, в случае неудач, измените настройки файервола на самые жесткие - и снова пройдите все тесты. В крайнем случае, если проблемы с безопасностью остаются, то подумайте о смене файервола на другой.

    Дополнительно также можете провести тестирование и с включенным антивирусным монитором вашего антивируса.




  6. Junior Member
    Тук е от
    Feb 2005
    Мнения
    137
    #20

    Agnitum Outpost vs Kerio?

    Ам, първо здрасти на всички от мен!

    Второ(сори ако въпросът ми е тривиален)-не е ли по важно коя програма използва даден порт, а не кой порт се използва? Ако човек затвори всички портове(порт 80 пък защо да се затваря, неми е яно), то тогава не се ли получава малко като телефон, който не е включен в мрежата?


  7. Junior Member
    Тук е от
    Nov 2003
    Мнения
    71
    #21

    Agnitum Outpost vs Kerio?

    А защо на мен с Zone Alarm всочко ми е зелено?

    С безплатната версия съм и незнам дали има настройки. Освен че ме пита какво да пропуска ако усети нова програма, друго несъм пипал

  8.  
     
  9. Member
    Тук е от
    Jun 2001
    Мнения
    620
    #22

    Agnitum Outpost vs Kerio?


  10. Senior Member Аватара на ru-boy
    Тук е от
    Jan 2000
    Мнения
    4,531
    #23

    Agnitum Outpost vs Kerio?

    За да се орентирате горе-долу в обстановката със "огнените" стени, но не вярвайте много и на тази таблица и данните.



    http://www.firewallleaktester.com/tests.htm

Сподели във Facebook Сподели в Google Plus Сподели в Twitter Изпрати на Email Сподели в LinkedIn
Страница 2 от 2 ПърваПърва 12

Подобни теми

  1. ? за Kerio Winroute firewall
    От MomoSat във форум Общ - софтуер
    Отговори: 0
    Последно: 14-08-07, 13:22
  2. Настройка на OUTPOST FIREWALL 4 ?
    От DEF във форум Мрежи
    Отговори: 0
    Последно: 02-05-07, 13:11
  3. Kerio personal firewal
    От ilhanbg във форум Мрежи
    Отговори: 5
    Последно: 19-03-06, 15:16

SetCombG.com
SetCombG.com е портален сайт и Форум за битова техника, телевизори, климатици, лаптопи и смартфони, създаден през 1999 година.
Заедно сме над 20 години!
Следвай ни
Горе